Анонс газеты «Новый мир» на 4 апреля 2018 года

В ближайшем выпуске газеты наши корреспонденты расскажут вам о самых актуальных новостях региона.

Дачная амнистия. Этот термин хорошо знаком обладателям загородных земельных участков. За период существования принятого в 2006 году федерального закона прошло немало времени. При этом действие его уже не раз продлевалось. Именно о том, кто может воспользоваться так называемой «амнистией», и что для этого нужно делать? Ответы на эти вопросы журналист Елена Барышева постаралась узнать у заместителя руководителя управления Росреестра по Курганской области Валерия Мохова. Прочитать их вы и сможете в завтрашней газете.

Певцы и танцоры Кургана объединились, чтобы помочь 12-летней Диане Мусабаевой. Именно так начинает свой материал журналист Екатерина Черепанова о судьбе этого маленького человека, которому требуется жизненно важная операция по пересадке почки и подготовительный период, которые требуют немалых средств. Как представители культуры стараются помочь Диане в ее беде можно прочитать завтра в материале «Ради жизни».

Такого наплыва знаменитостей рыболовного спорта Курганская область еще не видела. На несколько дней орловское водохранилище, раскинувшее свои владения в черте областного центра, превратилось в место жаркого спортивного противостояния с участием настоящих чемпионов мира, Европы и страны. Борьбу за кубок России по ловле рыбы со льда вели сразу 25 команд из 17 регионов России. О самых ярких моментах, и итоговых результатах читайте в материале журналиста Владимира Седанова.

Анонс газеты «Зауралье» на 4 апреля

Если вы, уважаемые читатели, не знаете Виталия Секисова, то обязательно прочитайте о нем в завтрашней газете. Во-первых, потому, что он по праву считается одним из лучших сотрудников УВД по городу Кургану, а во вторых, что именно он большой профессионал, умеющий раскрывать самые сложные преступления. О том, как умеет выполнять он свою работу, каким характером для этого нужно обладать читайте на пятой странице газеты «Зауралье».