День здоровья на новой площадке

В селе Введенское Кетовского района открылась универсальная спортивная площадка

В торжественном открытии площадки, возведенной по проекту партии «Единая Россия» «Городская среда», принял участие заместитель председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев.

Программа «Комфортная городская среда» в селе Введенском рассчитана на три года. В 2018 году введен в эксплуатацию корт, на следующий год будет оборудована беговая дорожка, а в 2020 году планируется разбить парк для отдыха с волейбольной и баскетбольной площадками. Здесь же ранее построена спортивная площадка и установлены уличные тренажеры по проекту «500 шагов до спортплощадки». На строительство хоккейного корта было потрачено 3,5 миллиона рублей.

Евгений Кафеев отметил важность реализации партийных проектов.

- Объект прекрасный. Мы видим, какие замечательные новостройки появляются в Курганской области. Совсем недавно в Кетовском районе открывали благоустроенную территорию многоквартирного дома, детскую площадку, парки, а сегодня мы открываем спортивный корт, - отметил парламентарий. - Введенка вообще славится у нас спортивными талантами. Я думаю, здесь вырастут настоящие чемпионы, которые будут прославлять Зауралье и нашу страну в целом.

В день открытия площадки здесь состоялся концерт, показательные выступления юных тхэквондистов и «Веселые старты».

Лидер зауральских единороссов уверен, что площадка пустовать не будет. Она по праву станет местом притяжения для жителей всех возрастов.