Крестовско-Ивановская ярмарка под Шадринском станет доступна всем россиянам

Если у вас есть доступ к интернету, вы получите возможность стать онлайн-зрителем праздника

Накануне компания «Ростелеком» протянула к месту событий 5,5 км волоконно-оптического кабеля. Специально для тех, у кого нет возможности посетить Крестовско-Ивановскую ярмарку, цифровой провайдер организует трансляцию с четырех камер видеонаблюдения, установленных на месте праздничных гуляний. Все желающие смогут следить за праздничными событиями в онлайн-режиме, перейдя по ссылкам, которые будут размещены 20 июля на сайте правительства Курганской области kurganobl.ru.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Татьяны Менщиковой, в этом году ожидается прибытие на ярмарку 8000 гостей. С помощью современных цифровых технологий мы поднимаем ярмарку на более высокий уровень», - подчеркнула она.

На месте проведения Крестовско-Ивановской ярмарки будет функционировать зона свободного Wi-Fi, однако надо будет пройти идентификацию личности.

Как рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский, также компания установит для гостей праздника Digital-шатер, где можно зарядить гаджеты, отдохнуть и познакомиться с новыми технологиями.

Программа Крестовско-Ивановской ярмарки.