Лидер курганских единороссов рассказал пенсионерам о росте благосостояния

Евгений Кафеев встретился с членами Союза пенсионеров России

Заместитель Председателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев встретился с представителями региональной общественной организации Союз пенсионеров России

Почти 7,5 млрд. рублей выделено в 2019 году на реализацию национальных проектов в Курганской области. Из них на нацпроект «Безопасные и качественные дороги» - 2111,7 млн. рублей, «Демография» - 2014 млн. рублей, здравоохранение – 964,7 млн. рублей.

Об этом сообщил заместитель Председателя Курганской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев на встрече отделения пенсионного фонда России по Курганской области и региональной общественной организации Союз пенсионеров России 19 июля.

Парламентарий отметил, что результаты реализации партийных проектов есть в каждом районе области.

- Повсеместно в сельские дома культуры стало поступать современное кинооборудование, которое дает возможность смотреть фильмы в формате 3D, детские музыкальные школы получают новые музыкальные инструменты, позволяющие обучать ребят на более высоком уровне. Приходят музыкальные инструменты и для взрослых творческих коллективов. Проводятся ремонты учреждений культуры, приобретается новая мебелью. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура» и вошедшему в него партийному проекту «Культура малой родины», - сказал Евгений Кафеев.

При этом он подчеркнул, что обновленные клубы должны стать центрами организованного досуга для детей и взрослых. Недопустимо, когда помещения простаивают, новые кружки и секции не открываются.

- Многие сельские школы активно проводят капитальные ремонт спортивных залов. Из современных материалов делаются стены и половое покрытие. Устанавливается новое освещение, приобретается новый спорт инвентарь. Все эти работы проводятся в рамках нацпроекта «Образование» и партпроета «Детский спорт», - подчеркнул Евгений Кафеев.

Наиболее интересной для аудитории была тема проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография». Собравшиеся узнали, что в этом году приобретут автотранспорт для доставки жителей региона старше 65 лет, проживающих в отдаленных населенных пунктах, в медицинские организации на профилактические осмотры. Главным управлением социальной защиты населения в июле заключен государственный контракт на приобретение 16 единиц автотранспорта за счет федеральных средств на общую сумму 24,3 млн. рублей. Полученную в результате торгов экономию в размере 6,6 млн. рублей планируется направить на приобретение 4 дополнительных автомобилей.