Алексей Кокорин высказался в поддержку предложений Президента В. Путина

Об изменениях пенсионного законодательства

Алексей Кокорин высказался в поддержку предложений Президента России Владимира Путина об изменениях пенсионного законодательства

Губернатор Алексей Кокорин сегодня, 29 августа, высказался в поддержку предложений Президента России Владимира Путина об изменениях пенсионного законодательства.

- Вопрос корректировки пенсионного возраста, действительно, назрел уже давно. Поскольку существующий пенсионный возраст был установлен еще в прошлом веке. К тому же сейчас есть некие сложности по достойному финансированию тех, кто уже находится на пенсии. Я считаю, что все предложения Президента изложены чётко. В частности, очень важно, что в числе корректировок есть снижение возраста выхода на заслуженный отдых для женщин. Это, на мой взгляд, и стимулирование повышения рождаемости: чем больше детей - тем раньше на пенсию. Самое главное, снижен трудовой стаж:  если мужчины отработали 42 года, можно выходить на пенсию раньше 65 лет. То есть на тех, кто честно и порядочно работал, изменения системы особенно не отразятся. Также примечательно, что переход ко всем преобразованиям будет идти постепенно. Хочу отметить и льготы для тружеников села. Думаю, что при принятии закона во втором чтении будут еще некие корректировки. Но те предложения, которые обозначил Президент, разумны и приемлемы. Убежден, что депутаты примут все предложения Владимира Владимировича и  граждан, - подчеркнул Алексей Кокорин.
Напомним, сегодня Владимир Путин обратился к гражданам России, он высказал свое мнение об изменениях пенсионного законодательства, а также внес ряд предложений, в частности – снижение пенсионного возраста для женщин с 63 лет до 60. С полным текстом обращения можно ознакомиться на официальном сайте главы государства kremlin.ru.

Комментарии

«Я самый счастливый человек» – так говорит о себе Эдуард Степанов (в крещении Евгений).

Проект для тех, кто хочет жить и работать в Зауралье.

Губернатор Вадим Шумков взял под контроль ситуацию по подготовке к пожароопасному сезону и паводк

Все новости рубрики Общество