На контроле – подготовка к отопительному сезону

Отопительный сезон скоро

По поручению полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Н. Цуканова федеральный инспектор по Курганской области Н. Мангилева осуществляет контроль в сфере подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов:

- По состоянию на 01 августа текущего года к осенне-зимнему периоду готово 21,1 млн. кв. м жилья. Это составляет 60% жилого фонда.

Лучше всего дела обстоят в Каргапольском, Мокроусовском, Мишкинском районах, где готовность жилья к отопительному сезону составляет 94, 91, 90% соответственно. Среди отстающих такие муниципальные образования, как Щучанский (44,8%) и Шадринский районы (46%).

На случай чрезвычайной ситуации в муниципальных образованиях сформировано 176 аварийных бригад, подготовлено свыше 300 единиц  специализированной коммунальной техники. Их задача ‒ максимально оперативно локализовать и ликвидировать аварии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Однако основной упор следует делать на то, чтобы такие ситуации не возникали. В целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения в регионе подготовлено к работе 688,3 км. тепловых сетей, что составляет 62% от запланированного объема.

Проведенный  анализ обращений граждан, касающихся сферы ЖКХ, показывает, что чаще всего обеспокоенность людей вызывают функционирование системы отопления и тарифы на коммунальные платежи. Рассмотрение каждого обращения стоит на контроле.

 

Комментарии

«Я самый счастливый человек» – так говорит о себе Эдуард Степанов (в крещении Евгений).

Проект для тех, кто хочет жить и работать в Зауралье.

Губернатор Вадим Шумков взял под контроль ситуацию по подготовке к пожароопасному сезону и паводк

Все новости рубрики Общество