Особый праздник

Особый праздник

Особый праздник

Совещание по подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной вой-не провел 23 марта первый заместитель главы района Е. В. Краснобаев. Своими планами, идеями по подготовке патриотических мероприятий и акций, которые намечены в преддверии очередной годовщины Великой Победы и на перспективу до 2020 года, поделились заведующая отделом культуры С. А. Пихло, директор районного музея Г. А. Устинова, председатель райсовета ветеранов О. В. Никитина. Есть свои традиции у администрации поссовета, КЦСОН, других организаций социальной сферы. Активное участие в майских мероприятиях примет агропромышленный техникум.

Памятная дата

4 апреля 1945 года советские войска после ожесточенных боев и глубокого обходного маневра освободили столицу Словакии – Братиславу от немецко-фашистских захватчиков. Всего два дня потребовалось нашим войскам, чтобы выбить гитлеровцев из Братиславы. Из приказа верховного главнокомандующего: «Сегодня, 4 апреля, в 22 часа столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам 2-го Украинского фронта, овладевшим городом Братислава, двадцатью артиллерийскими залпами из двухсот двадцати четырех орудий».

Единый урок мужества

Лебяжьевский район 4-го апреля включится в уникальную областную акцию «Единый урок мужества», посвященную 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Уроки пройдут во всех школах Зауралья, на предприятиях и в организациях. Это инициатива правительства Курганской области. В нашем районе учреждениями образования и культуры намечено около 40 уроков с общей темой «Россия – наша Родина, нам ее защищать». Районный музей проведет три мероприятия, одно из них – в Речновской школе. Свой урок подготовил совет ветеранов. К участию в акции приглашены все трудовые коллективы. Так, в райбольнице разработан тематический час для персонала и пациентов стационара.

Источник: 
Вперед

«Я самый счастливый человек» – так говорит о себе Эдуард Степанов (в крещении Евгений).

Проект для тех, кто хочет жить и работать в Зауралье.

Губернатор Вадим Шумков взял под контроль ситуацию по подготовке к пожароопасному сезону и паводк

Все новости рубрики Общество