Районной газете – 89 лет

Мы в строю – профессиональном и спортивном

Районные газеты можно считать уникальным явлением, потому что они не утонули в сегодняшнем потоке информационного перенасыщения и не потеряли себя. Мы по-прежнему пишем о наших земляках, живя общими радостями и горестями. 11 марта Лебяжьевской районной газете исполнится 89 лет.
Убеждена, что профессия журналиста – интереснейшая. Ведь мы в курсе всего, всегда в центре событий. Женское природное любопытство (а творческий коллектив редакции исключительно женский) гармонично сочетается с основными функциями нашей работы – сбором информации, её переработкой и распространением. Только мы это делаем профессионально.
При большой загруженности коллектив редакции позволяет себе и небольшие праздники, в том числе и спортивные. Так, 2 марта мы вновь приняли участие в журналистской спартакиаде, уже четвёртой, организацию которой берёт на себя Курганский Союз журналистов. А встречаемся мы для спортивных состязаний в лагере «Лесная республика» Каргапольского района.
Алёна ИВАНОВА.
На снимках: к лыжному забегу готовятся и сотрудники редакции газеты «Вперёд» Татьяна Плеханова и Оксана Дружинина (в центре); катание с горы – это что-то!
Фото автора и Татьяны Плехановой.

Комментарии

«Я самый счастливый человек» – так говорит о себе Эдуард Степанов (в крещении Евгений).

Проект для тех, кто хочет жить и работать в Зауралье.

Губернатор Вадим Шумков взял под контроль ситуацию по подготовке к пожароопасному сезону и паводк

Все новости рубрики Общество