Завершается интернет-голосование по проекту «Инициативный бюджет»

* * *

Онлайн-голосование за проекты благоустройства населенных пунктов Курганской области по проекту «Инициативный бюджет» завершается сегодня, 13 августа. По его итогам в городах и районах составят финальные списки общественных территорий, из которых 8 сентября, в Единый день голосования, жители муниципалитетов выберут объекты, которые в их городах и селах благоустроят в 2020 году.

Онлайн-голосование проходило на сайтах муниципалитетов и специальном портале “Инициативы Зауралья”. Соорганизатором проекта «Инициативный бюджет» выступила Общественная палата Курганской области.

Напомним, самим выбрать объекты благоустройства в своих муниципалитетах жителям региона предложил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

«На следующий год за ряд объектов, которые надлежит построить и/или отремонтировать на вашей территории, голосовать будете вы. Этот механизм называется «Инициативный бюджет». Мы специально запускаем такой инструмент, чтобы повысить справедливость принимаемых решений, и они в еще большей степени будут сориентированы именно на ваши первоочередные нужды и запросы. Нам всем необходимо понимать и поддерживать эту логику, ведь это наша область», - обратился к землякам глава региона.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Комментарии

«Я самый счастливый человек» – так говорит о себе Эдуард Степанов (в крещении Евгений).

Проект для тех, кто хочет жить и работать в Зауралье.

Губернатор Вадим Шумков взял под контроль ситуацию по подготовке к пожароопасному сезону и паводк

Все новости рубрики Общество