Победитель конкурса «Лидеры Зауралья» включен в резерв депобразования

Александр Мехнин включен в резерв управленческих кадров областного департамента образования и науки

Один из трех победителей конкурса «Лидеры Зауралья» Александр Мехнин включен в резерв управленческих кадров департамента образования и науки Курганской области. Во время конкурса Александр разработал и защитил проект по созданию центра проектирования и прототипирования «Визариум» для детей и молодежи. Выпускники такого центра, по задумке Александра, будут готовы самостоятельно заниматься проектной деятельностью в сфере технического творчества, инжиниринга и дизайна. В департаменте образования и науки отмечают, что ведомство готово поддерживать реализацию проекта.

Также в управленческий резерв департамента включена финалистка состязания Гульжан Фахрутдинова. Её проект направлен на профессиональное развитие молодёжи.

Напомним, врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поставил задачу найти применение знаниям и управленческим навыкам участников конкурса «Лидеры Зауралья» в работе правительства Курганской области и органов исполнительной власти. Он также поручил сформировать «губернаторский резерв», который должен стать основой команды главы региона. В него, помимо «Лидеров Зауралья», могут войти победители различных интеллектуальных состязаний, проектов и те, кто зарекомендует себя в научной, общественной и другой деятельности.