Полпред Николай Цуканов и уральские губернаторы прибыли в Курган

Полномочный представитель Президента РФ Николай Цуканов и главы регионов УрФО прибыли в Курган

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и главы регионов УрФО сегодня, 15 марта, работают в Курганской области. Их визит начался с осмотра вместе с врио губернатора Вадимом Шумковым выставки продукции промышленных предприятий региона. 
На центральной площади Кургана (Площадь им. В.И. Ленина) свою технику представили АО «Кургандормаш», ООО «Курганский автобусный завод», ОАО «Курганский машиностроительный завод» и АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования». Полпреду и главам регионов рассказали о преимуществах продукции предприятий Курганской области. Вадим Шумков обсудил с гостями региона возможности повышения экспорта заводов в субъекты УрФО.
Последние разработки АО «Кургандормаш» - универсальная коммунальная машина «УКМ-2500» и мини-погрузчик «Термит-1000» по соотношению цена-качество аналогов в России не имеют. «Термит-1000» можно использовать для планировки участков местности, погрузки и перемещения сыпучих материалов, на транспортно-складских работах, при рытье траншей, бурении скважин, уборке территорий от снега и мусора, строительстве и коммунальном обслуживании территорий в условиях стеснённой городской среды.
Интерес вызвала гражданская продукция Курганмашзавода - многоцелевые машины типа ТМ-140, ориентированные на рынок нефтегазодобыващей промышленности для работы в условиях Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока. Машины МКСМ-100 и МКСМ-800 эксплуатируются в промышленности, строительстве, коммунальном и дорожном хозяйстве и в других отраслях, там, где из-за тесного пространства или по экономическим соображениям невозможно или невыгодно использовать обычную крупногабаритную технику.
Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования представил пожарные автомобили специального назначения на шасси КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ. В линейке завода автомобили, предназначенные для работ в суровых климатических условиях Крайнего Севера (до - 60 С), для тушения пожаров в труднодоступных тоннелях и мегаполисах с плотной застройкой, где необходима высокая маневренность. 
Новая модель автобуса КАВЗ-4270 работает на компримированном природном газе. КАВЗ-4270 предназначен для маршрутов с интенсивным пассажиропотоком. В салоне оборудовано место для перевозки маломобильных граждан.